******大学茶园校区后续建设造价咨询项目中标候选人公示表
(公示期:2025年6月6日至2025年6月8日)
项目标段名称
******大学茶园校区后续建设造价咨询项目
最高限价(或招标控制价)(元)
990000
项目编码
******************
招标公告编号
/
招标人
重庆******大学
招标人联系电话
******
招标代理机构
******有限公司
招标代理机构联系电话
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
项目周期
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
970000.00
自合同生效之日起至茶园校区后续建设项目(非子项目)竣工验收完成止
符合招标文件要求
祝建红
一级注册造价工程师
建[造]******026930
第二名
944000.00
李涛
建[造]******008928
第三名
986500.00
蒋勇
建[造]******002976
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:******有限公司
企业资质:有效营业执照
企业业绩:国际呼吸医学中心全过程造价咨询服务
项目负责人业绩:佛山南海广弘创汇湾总部产业基地项目
第二中标候选人:******有限公司
******医院一期项目造价咨询服务(一标段)
第三中标候选人:******有限公司
企业业绩:协同创新区-四期创新空间一标段和协同创新区-城市共享核一标段招标模拟工程量清单审核
******医院迁建工程全过程工程咨询
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况:******有限公司投标文件中未提供投标函中项目造价负责人冉建的相关资料,不满足招标文件须知前附表1.4.1项第5条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 项“投标人的其他要求******有限公司未提供营业执照,不满足招标文件须知前附表 1.4.1项第1条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项“投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表 1.4.1第1条”之要求 其投标文件被否决。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审标准)等均合格。
提出异议的渠道和方式
******大学(联系人:李老师,联系电话:******)提出异议。
招标人(盖章):
2025年6月6日
招标代理机构(盖章):
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录